Ремонт Обзор и тест: лодочный мотор Mercury 5 M


01 МотоЦентр

Ремонт мотоциклов


01 МотоЦентр

Ремонт квадроциклов


01 МотоЦентр

Ремонт снегоходов


01 МотоЦентр

Ремонт гидроциклов


01 МотоЦентр

Лодочных моторы

Мотосервис на выезде

Выездной сервис от 01 МотоЦентра к вашим услугам! Специально оборудованная машина имеет на своем борту весь необходимый инструмент и технические жидкости для оказания услуги на выезде.

Выезд мастера

1000 р. в СПб.

+ 40 р. Л.О.

Санкт-Петербург, Уманский переулок 72 а

01 МотоЦентр

+7 812 9806622

Сегодня мы с вами посмотрим новинку, которую
мы все так долго ждали – это абсолютно новый мотор mercury 9 единиц.
Отличительная черта в том что это не переработка и не модификация старого двигателя, а абсолютно новая разработка, не имеющая с его предшественником ничего общего.
Технические характеристики у него тоже немножко изменились.
Несмотря на то, что объем двигателя стал меньше, меньшей стал ход поршней ,мощность он выдает такую же 9,9 лошадиных сил. Вес у него тоже поменялся в большую сторону, но для двухтактного двигателя – это не так критично и не так важно.
Те кто уже хорошо знаком с продукцией компании признают что
отличительной особенностю предыдущей серии было в так называемом мультирум пили, когда управление газом и передачами осуществлялось с помощью рукоятки. Здесь все совершенно не так, здесь имеется классическая схема, когда газ управляется с румпеля, а для переключения передач существует один рычажок. Из интересных новшеств и изменений это теперь вместо трех позиций для ходьбы по мелководью имеется 6. Что позволяет более комфортно установить двигатель в зависимости о тех условиях где Вы будете ходить на лодке .
Здесь видим длину предыдущего поколения ,дальние пусть вас не смущает что это 1 h1 их сил делать то что предыдущий 9 ,9 и 15 были сделаны на базе одного двигателя, просто разница между ними заключалась в некоторых конструктивных особенностях. В частности карбюраторы имеют разные габариты. Видим, что двигатели абсолютно разные, даже по внешнему виду.
Чем особенно интересен этот двигатель? – это же конечно же его цена, которая на сегодняшний день составляет порядка 85 тысяч рублей, что гораздо ниже всех аналогичных двигателей от других производителей. Более того партия ограничена, но есть в сети магазинов “лодки Питер”. Этот двигатель обладает еще одной интересной особенностью, дело в том, что его конструкция подразумевает, что его мощность можно увеличить до 15
лошадиных сил. Эту процедуру выполняет сервисный центр компании “Легкий ветер”, стоит она недорого. Таким образом, если владелец со временем захочется увеличить мощность двигателя ему не нужно будет покупать новый, а достаточно обратиться за переделкой.

error: Content is protected !!